Kindergarten

Kindergarten-Leitung

Leitung : Ulla Schöfer
Leitung des Kindergartens

Ulla Schöfer
staatlich anerkannte Erzieherin, Fachwirtin für Organisation und Führung im Sozialwesen, Sprachförderkraft, zertifizierte HET-Trainerin, Lifekinetik Schul- und Kitacoach

Stellvertretung: Nathalie Philipp


Sie möchten mit mir sprechen? Dann vereinbaren Sie gerne einen Termin (telefonisch oder per Mail).

 

 

Stellvertretung : Nathalie Philipp

Nathalie Philipp
staatlich anerkannte Erzieherin

stellvertretende Leitung

Schwerpunkt: Entenland

Grüne Gruppe

Grüne Gruppe

Nathalie Philipp

Nathalie Philipp
staatlich anerkannte Erzieherin

stellvertretende Leitung

Schwerpunkt: Entenland

Grüne Gruppe

Silvia Zauritz

Silvia Zauritz

Magister Artlum Erziehungswissenschaften

Schwerpunkt: Zahlenland

Grüne Gruppe

 

Daniela Schwarz

Daniela Schwarz

 

Grüne Gruppe

Blaue Gruppe

Carmen Eberhardt

Carmen Eberhardt
staatlich anerkannte Erzieherin

Schwerpunkt: Wackelzähne

Blaue Gruppe

Andrea Patrascanu

Andrea Patrascanu

 

Blaue Gruppe

Irene Eichwald

Irene Eichwald

 

Blaue Gruppe

Gelbe Gruppe

Elfi Schüller

Elfi Schüller
staatlich anerkannte Erzieherin

Schwerpunkt: Forschen und Astronomie

Gelbe Gruppe

Stephanie Harlos

Stephanie Harlos

staatlich anerkannte Jugend- und Heimerzieherin

Schwerpunkt: Singen Bewegen Sprechen

Gelbe Gruppe

Rote Gruppe

Fransiska Klug

Fransiska Klug

 

Rote Gruppe

Julia Ekkart

Julia Ekkart

Rote Gruppe

Anja Steger (Auszubildende)

Anja Steger (Auszubildende)

Rote Gruppe

Orange Gruppe

Tabea Blümel

Tabea Blümel

Orange Gruppe

Sabrina Neuhaus

Sabrina Neuhaus

Orange Gruppe

Martin Uhl

Martin Uhl

Orange Gruppe

Krippe

Blaue Gruppe

Anna-Maria Eller

Anna-Maria Eller
staatlich anerkannte Erzieherin

Schwerpunkt: Forschen

Blaue Gruppe

Nikita Miller

Nikita Miller

 

Blaue Gruppe

Erika Schlegel (Anerkennungspraktikantin)

Erika Schlegel (Anerkennungspraktikantin)

 

Blaue Gruppe

Gelbe Gruppe

Miriam Clemens

Miriam Clemens

Gelbe Gruppe

Venessa Wipfler
Madeleine Gramespacher

Madeleine Gramespacher

Gelbe Gruppe

Rote Gruppe

Susanne Kippenhan

Susanne Kippenhan

 

Rote-Gruppe

Heike Beer

Heike Beer

Rote Gruppe

Valerie Veits

Valerie Veits

Rote Gruppe

Küchenteam

Claudia Olbert

Claudia Olbert

 

Küchenteam

Alexandra Russillo

Alexandra Russillo

 

Küchenteam

Anna Fuchs

Anna Fuchs

 

Küchenteam